天道首页 > 美国留学> 申请

    美国留学生活需要多少成本

    责任编辑:ziwei.jia来源:互联网时间:2019-05-06 16:56:14点击:

    许多学生和他们的父母都希望到美国留学。你知道美国留学费用多少钱吗?今天,天道教育小编将和你们分享在美国留学生活的成本。希望你能多加注意。

    关键词: 美国留学美国留学费用到美国留学

      许多学生和他们的父母都希望到美国留学。你知道美国留学费用多少钱吗?今天,天道教育小编将和你们分享在美国留学生活的成本。希望你能多加注意。

      餐饮费

      按照正常消费水平估算留学期间每个月的餐饮费用基本在$780元左右。对于午餐和晚餐,由于时间有限,大部分同学都会选择学校食堂就餐,每餐的价格基本在12美元左右。如果你的中国胃对西餐接受不能,大家可以自己做饭,学校附近都有中国超市,常见的食材和调味品都可以买到,周末和三五好友在自己做饭,既可以拉近朋友关系,又可以聊慰思乡之情。

      住宿费

      到美国留学,出国期间的生活花费,住宿费用到很大的比例,而住宿费用高低往往由学校所处地理位置和住宿方式决定。

      一、学校宿舍,每学期$2000-7500

      美国大学大多要求大一学生必须住学生宿舍,而且大学宿舍无论是从设备完善程度上,还是从保全人员配备上都是最佳选择,每所大学具体收费标准不同,学生前期需要在学校官网上查询相关信息。

      二、寄宿家庭,$500-1000/M

      对我们的小留学生来说,如果赴美时未满18岁,可以选择寄宿家庭。不仅可以快速提高口语水平,而且可以了解美国当地文化,融入当地社会生活。

      三、校外租房,$500-3000/M

      美国留学费用,以上根据地理位置不同,是否选择和室友合租等,租房费用有很大的浮动空间。

      日常开销

      两点一线的学习生活,偶尔放松一下,可以去看看电影,办PARTY,假期组织美国旅行,日常杂物购买等等,这些大约每年需要$1000左右。此外每年的健保费用根据学校不同,每年约需$300-500左右。

      最后,小编给大家做一个总结。美国高消费的地区集中在东西海岸地区,主要是纽约地区和加州地区,物价指数是全美最高的。东南部和美国中部地区,相应的物价会低廉很多。

      以上是天道留学小编今天分享的美国留学费用的内容,希望能给到美国留学的您带来帮助。如果您对在美国学习的费用有任何疑问,欢迎您查看天道留学中介的美国留学频道,谢谢合作!

      GMAT题库 GMAT满分必备提分利器

      一款轻快的移动学习软件,帮助全球GMAT考生获得较高的成绩排名,提升留学申请中的竞争力。

      ·专业题库:GMAT题库目前整理了GWD 24套专业模考试题,并会陆续收录OG、PREP、GWD、Manhattan、Magoosh等全真试题,根据官方放题节奏持续增加.

      ·模考训练:仿真模考包含GMAT考试涉及的全部题型:Verbal部分的语法(Sentence Correction)、逻辑(Critical Reasoning)、阅读(Reading Comprehension),Quant部分的数据充分性(Data Sufficiency)和问题解答(Problem solving),以及综合IR部分,为留学生提供更准的成绩预测;

      ·分析报告:模考之后,自动生成个性化模考报告,对标官方考试评分细则,更有参考价值,同时为学生私人订制学习方案,提分有章可循; ……

      马上下载注册领取 价值万元20G留学资料,前100名有效哦!(下载并关注“天道在线”,联系小编确认注册信息,授予留学资料)http://tiandaoedu.com/topic/tdksapp/#f4

    大家都在关注

    分享到:

    最新

    请输入验证码关闭

    免责声明:①凡本站注明“本文来源:天道教育”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:天道留学”,违者本站将依法追究责任。②本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

    ");}(document);
    ");}(document);